首页 > 政民互动 > 信件详情
美林嘉苑供暖期供热不好,很冷
发布时间:2019-08-26 13:57:12
美林嘉苑供暖期供热不好,很多业主到社区反应冷,但是没有得到结果。美林嘉苑小区有自己的锅炉房,自己供热。但不是24小时供暖,白天和后半夜都不供热,半夜会被冻醒。现在加格达奇的小区差不多都是集体供热。希望美林嘉苑也能更改,变成集体供热。让百姓以后在家能过上暖和的冬天。谢谢!

回复时间:2019-08-30 11:16:15 回复单位:加格达奇区政府 回复

尊敬的市民您好,您反映的问题,经区政府领导批示,由供热管理中心妥为处理。经电话回访,您反映的问题已处理完毕。感谢您的来信