首页 > 政民互动 > 信件详情
大兴安岭中医院安悦小区楼后违建
发布时间:2019-09-23 22:16:55
尊敬的区政府领导,安悦小区是加区市区的老旧小区,绿地空间、生活空间本来就狭小,大兴安岭中医院在后院私接彩钢房约30平米占用公共资源,在加区整体拆除违建的大形势下,目前暂未拆除,希望区政府能够查实还我们小区的公共空间,感谢领导!

回复时间:2019-09-29 16:37:13 回复单位:加格达奇区政府 回复

尊敬的市民您好,您所留的电话有误,工作人员无法与您联系。经红旗街道办事处反馈,该违建已下达拆除公告,将于近期予以拆除。感谢您的来信。