首页 > 政民互动 > 信件详情
户籍部身份证严重问题
发布时间:2020-01-03 14:38:16
无照片,影响我很大问题,异地补办都审核不过,银行所有业务都办不了,电话卡都办不上,我不明白为什么不给我通过,人脸也识别不了,我不是中国公民呗就,,当时明明照了照片的,是说为人民服务,这也太粗心了吧。真的很耽误事,忘核实,

回复时间:2020-01-14 15:18:39 回复单位:公安局 回复

您好,您反映的问题已转给公安局妥为处理,近期将有工作人员与您联系,感谢您的来信。