首页 > 政民互动 > 信件详情
学府名苑高层没有自来水
发布时间:2020-01-18 15:02:39
我是学府名苑的住户(金桥宾馆北),2020年1月16日上午和晚上就停了两次水,1月17日农历小年早上开始停水,到18日都没有来水。给自来水公司的人打电话,他们说不知道什么原因停水,也不知道什么时候能来,楼里的管理人员说是自来水公司的问题,期间18日说是管道坏了,铁路都停水了,但是铁路很快就来水了,我们还是没有。马上就春节了,没有水严重影响我们的生活,真的不知道怎么办了。

回复时间:2020-01-20 14:50:51 回复单位:加格达奇区政府 回复

您好,街道您的来信后,已转交自来水公司。经自来水公司工作人员处理,您所居住的小区已于昨天下午通水。感谢您的来信,祝您新春快乐。