首页 > 政民互动 > 信件详情
关于停水通知不够公开,传播度不够带来的不便
发布时间:2020-01-20 22:44:59
每次停水都没有公开通知,也没提前存水,经常给生活带来不便,偶尔在能看见群里传的停水通知也不知道是哪里发出来的,等看见停水通知的时候都已经停了,加格达奇自来水服务平台公众号也没有利用起来,也不在公众号里发停水通知,大家怎么能提前知道停水,也不知道这个自称服务平台除了交水费以外服务啥了。 两个问题望回答 1.请问停水通知都在哪里公布的?2.能不能以后在公众号里发停水通知

回复时间:2020-01-21 11:55:31 回复单位:水务局 回复

您好,您反映的问题已转给加区自来水公司,请您保持电话畅通,自来水公司工作人员将会跟您联系。感谢提出的建议,祝您新春快乐。