首页 > 政民互动 > 信件详情
住院报销
发布时间:2020-03-18 08:02:22
您好,家里有嫩江过来的老人,疫情期间回不去,但身份证件没有带过来,现在身体不舒服,需要住院,想咨询一下现在哪个医院能接收,没有身份证能住院吗,在加区住院所花的费用能报销多少,望及时回复,谢谢

回复时间:2020-03-19 14:38:28 回复单位:加格达奇区政府 回复

您好,据工作人员反馈,您的问题已经解答。目前加格达奇区的大兴安岭第二医院(原铁路医院)接诊,为了方便您的亲属看病,工作人员已为您留下医疗应急电话。感谢您的来信