首页 > 政民互动 > 信件详情
关于疫情防控外地人来加格达奇
发布时间:2020-03-30 13:11:30
你好,我最近准备在加格达奇上班,是湖北身份证户籍的,但是我近期半年没有在湖北待过,都是在福建厦门工作,我在厦门积极配合当地疫情管控,实行了隔离措施,厦门社区也给我开具了隔离解除证明的,今天是2020年3月30号,我昨天坐火车去加格达奇,出车站时疫情防控人员看到我是湖北身份证,要我返回,在我出示了我从厦门来加格达奇的行程车票,和隔离解除证明后,任然不准许我进入加格达奇,我想了解一下当地对于疫情防控措施,对于这样执法是否合规,究竟是对湖北地区来往的人采取措施,还是对湖北身份证的人采取隔离,我个人的感受是,当地对于湖北户籍身份证的人有不正当的歧视行为,恳请当地政府能够帮我解除这方面的疑惑,感谢不尽!

回复时间:2020-03-31 11:10:14 回复单位:加格达奇区政府 回复

经电话回访,您的问题已经解决。感谢您的来信