首页 > 政民互动 > 信件详情
美林嘉苑供暖期暖气没水不热
发布时间:2020-03-30 23:27:25
你好领导我是美林嘉苑一号楼的住户,暖气白天根本没水早上九点左右水就没了,一直到下午五六点暖气里才来水,暖气还不热,全天没有供暖,晚上十一点多水又下去了,起早才来水一找物业就以温度够十八度为由不管,请问领导你们家的暖气一天一天的没水冰冰凉吗?暖气不热难道太阳的热量也要算到室内温度上吗?我要求暖气热有毛病吗?取暖费我就没拖欠过,美林嘉苑供暖锅炉房还对外卖开水多的时候一天二十来车水,自己小区供暖都吃力请问他的热水是在那来的?不都是在暖气里放的吗?三年了我家暖气就没有过全天有水的时候,供暖办法里有未经允许不得善自限温,不得倒卖热原,间歇性供暖不得少与十六小时,请问供暖单位那个做到了?政府就没人管吗?谁能为老百姓说句话那?

回复时间:2020-03-31 11:11:24 回复单位:加格达奇区政府 回复

您好,您做反映的问题,已经转给供热部门妥为处理。请您保持电话畅通,今日将有工作人员与您联系,为你解决相应供热取暖问题,感谢您的来信。