首页 > 政民互动 > 信件详情
西峰苑图强异地棚户区房证七年未办问题
发布时间:2020-06-27 17:17:42
尊敬的领导您好,我是一名西峰苑图强棚户区住户,我于2013年在物业办理入住手续,七年已过,房证仍未办理,曾多方打听联系到图强林业局房产局负责人,给出的回应就是等信,目前手里有动迁协议,物业费也正常缴纳,就是房证迟迟办不下来,请领导帮助协调早日办理房证,希望给予明确办理时间,期盼为复。谢谢

回复时间:2020-06-29 10:22:25 回复单位:加格达奇区政府 回复

您好,经分管领导批示,您反映的问题交由自然资源局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。