首页 > 政民互动 > 信件详情
老体育场全是荒草 根本没有塑胶跑道 足球场 为什么不能在老体育场的基础上新建一个呢?
发布时间:2020-07-04 21:06:15
老体育场全是荒草 根本没有塑胶跑道 足球场 为什么不能在老体育场的基础上新建一个呢? 其他县区 包括附件的阿里河 都有公开的体育场所 有塑胶跑道和塑料草坪的足球场 为什么加区不能再老体育场的基础上建立一个呢 光在甘河附件整笼子 有啥用 笼子能有多少人玩 面积还小 怎么进行体育活动? 而且加区的足球队还得去阿里河踢球 因为那有场地 还有就是 部分学校对这些踢球的人开放当然了 不可能是让你白进入踢球的,要交会费,希望百忙的领导能重视一下

回复时间:2020-07-07 17:24:48 回复单位:加格达奇区政府 回复

您好,您所留的电话为空号。无法反馈答复。关于您的建议,区文旅局已收到,下一步将科学整合体育资源,合理安排运动场地,满足加区各年龄段居民的娱乐、休闲、运动需求。感谢您的来信