首页 > 政民互动 > 信件详情
和谐嘉园东区东侧建筑垃圾成山,每天各种运输垃圾车辆穿行小区带来极大安全隐患。
发布时间:2020-07-07 22:03:27
和谐嘉园小区东区十二、十三号楼东侧原本环境优美,前几年在天然的水泡旁不少钓鱼爱好者在此钓鱼休闲,晚饭后小区居民散步遛弯的好去处,而现在却是,建筑垃圾成堆,臭气熏天,由于近期小区内进行管线改造,本是利民的好事,但是施工方却将管线改造施工过程中挖出的臭泥卸载在此,将原来种植的成片树林埋于垃圾之下,现在天气炎热之时附近居民都不敢开窗户,由于每天运输垃圾通过的车辆次数很多,小区内的路面已经出现了损坏,很明显,小区内的道路本来就不是设计给这种卡车通行的,十四号楼头原本很多老人和小孩都住在这里溜达,老人和小孩的反应都比较慢,这么多大型卡车对小区内业主的人身安全也造成了极大的隐患,现在是施工车辆,平时是运输垃圾的垃圾车,冬天是供热企业的运煤车及拉煤灰的车从居民区道路穿行,对附近两栋楼的居民影响极大,有关部门可不可以对小区外现有道路进行规划,要求这些施工车辆别在小区内穿行,现有建筑垃圾堆限期清理,将原有树林进行恢复,将破坏的路面进行恢复,还附近居民一个舒适的环境。

回复时间:2020-07-08 14:22:08 回复单位:加格达奇区政府 回复

您好,经分管领导批示,您反映的问题交由房产局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。