首页 > 政民互动 > 信件详情
楼房顶层楼板漏雨
发布时间:2020-09-04 06:25:19
我是加格达奇区路园小区2号楼3单元602住户,今年夏天我们小区的屋顶都进行了房盖修换。2020年9月3日晚加格达奇下雨加之风很大,4日早上洗手间时发现楼板有漏雨现象,当把吊顶拆下后,发现棚顶渗出的水已经堆积很多,楼板大概出现4到5处渗水。现请相关部门尽快解决此问题。

回复时间:2020-09-08 09:40:39 回复单位:加格达奇区政府 回复

您好,经分管领导批示,您反映的问题交由房产局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。