首页 > 政民互动 > 信件详情
围栏是否是违建问题。
发布时间:2020-09-04 08:54:20
自家养鱼池有执照,我在养鱼池周围建由铁丝网(无基础,无砖瓦,无混凝土),彩钢瓦和木头组成的安全围栏,这样的围栏属不属于违建?

回复时间:2020-09-08 09:39:16 回复单位:加格达奇区政府 回复

您好,经分管领导批示,您反映的问题交由住建局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。