首页 > 政民互动 > 信件详情
刚维修完的兴安16号楼20号商户后缓台仍然漏雨严重
发布时间:2020-09-05 08:36:27
您好,我是兴安16号楼20号商户茗泉茶艺的房主,该商户后面的缓台自2010年就开始漏雨严重,找过很多部门一直都没有解决,一直是我们自己修补接雨维持到现在,好不容易盼到政府给我们出资维修改造,是我们百姓做的天大的好事,可维修后我们仍然漏雨严重,我多次找过施工方问题仍没有解决,自9月2日到现在几天连续下雨我家后面已经是积水成片,我实在是不知道找谁才能得到解决,只有向政府领导反映此事,希望政府部门能为我做主,彻底解决困扰我多年的漏雨问题。我也相信我们的政府部门有能力圆满的解决这我的问题。 付几张今天拍的漏雨图片

回复时间:2020-09-08 09:40:29 回复单位:加格达奇区政府 回复

您好,经分管领导批示,您反映的问题交由房产局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。