首页 > 政民互动 > 信件详情
康庄小区16号楼5单元烟道粉化破损以致漏雨急需维修的申请
发布时间:2020-09-05 09:34:17
康庄小区16号楼5单元6楼平台开裂,烟道粉化破损严重,因雨水较大,导致出现棚顶、烟道漏雨现象,现雨水已从6楼业主家漏到5楼业主家,且烟道属于公共部位,特申请协调尽快予以维修。

回复时间:2020-09-08 09:40:19 回复单位:加格达奇区政府 回复

您好,经分管领导批示,您反映的问题交由房产局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。