首页 > 政民互动 > 信件详情
房屋潲雨问题
发布时间:2021-07-20 14:22:10
我母亲住宅,迎宾2号楼东一单元402室,三阳房,从入住开始,夏季一下大雨就潲雨,前期多次找物业,简单维修,好一段时间。今年再找物业,物业推到物业办,找物业办人员(卫东社区人员帮联系)回复是:顶楼还可以维修,中间楼层只能是自已维修了。请问相关问题找谁解决,如何解决,有没有相关规定?

回复时间:2021-07-28 15:09:30 回复单位:加格达奇区政府 回复

您好,经分管领导批示,您反映的问题交由住建局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。