首页 > 政民互动 > 信件详情
加区房产局工作人员不作为
发布时间:2022-10-17 10:34:48
尊敬的区领导您好: 不知道百忙中您能不能看到我反映的问题,我是鹏达四号楼的住户,在今年四月份我就和物业和社区反应过我家南北阳台外墙掉水泥、已经和外界相通及房盖不保暖问题了,特别是北阳台严重存在安全隐患,在下面看都快掉下来了,他们的回复是会和上级有关部门反应情况进行申报,但等到七月份也没信,我又在这信箱反映过这事还是没有答复,也没人联系我,在九月份我打的12319热线,才有维修人员才来看,也没进屋内,在外面看看就走了,也没及时给维修,之后小区修路面耽误半个月,九月底能进车了我联系还是各种推脱,态度极其不好,话没说完就挂电话,接着我很生气又打12319,这是才有一个手机号码为13846596668的房产局人员才联系我,直到今天我一直在和他连系,不是车进不来就是够不到的,各种理由就是不给整,接电话都不让说完话就挂断,还不说具体怎么给解决,就说进不去他能怎么办,我在知道怎么办还找你们啊,什么人啊,公职人员就是这么为老百姓办事的,今天打电话还是这个态度,几秒钟就挂电话,加区政府就是这样培养人为老百姓办事的吗?头几年加区政府整个粉刷维修时,我们得楼就至给整背面,难免没给整,房盖换了还没给加保暖的东西,这就是偷工减料吗?我想问问哪位领导能给我们办实事来解决我们的问题,房产局领导不管手下人的作为吗?就这么任由老百姓挺着吗?谁能给我解决一下这个问题让我的过去冬天。

回复时间:2022-10-18 10:35:59 回复单位:加格达奇区政府 回复

您好,经分管领导批示,您反映的问题交由住建局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。