首页 > 政民互动 > 信件详情
请求加区政府处理。
发布时间:2022-10-22 11:10:12

本人在2022年8月3号下午在石景山区爱玛裕考试中心参加初级会计职称,考完试出考场被4个人强行拉到车上一辆黑色别克suv车牌照京Q....上车以后将本人手机抢走不让打电话报警。对我进行殴打,还将本人手用透明胶带捆绑上,雇佣一些黑保安又打又骂的,把我精神疾病打犯病了。后期让我吃安眠药睡着了。后来一直开到大兴换了一辆京Cmt829得白色车上。之后一直从北京开到黑龙江大兴安岭加格达奇。也不知道当地经费这么多。一直到8月6号我才报警,报警以后北京说让我去派出所做笔录他们也不让我去。希望有关领导认真为百姓做实事。不要让百姓到处投诉。浪费国家资源。党的二十大已经召开,希望有关部门多为党和国家添光彩。而不是这样抓那样抓。 欺负残疾人。后期我出来看病,当地有关部门还给我打电话让我回去,多次去我家跟我家人说要抓我回去。去精神病医院看病。有关部门还说我是三级信访人。我在北京看病都不方便。请求处理。还多次用低保威胁我们,今天撤,明天给的。我们是精神残疾人,先天性白内障,重度肝病等等,没有收入,每个月给几百块钱还要取消。还不让我们跟国家信访局,中央纪委,民政部等反应。如果处理不了我们将依法依规向国家有关部门反应。请求处理。

回复时间:2022-10-24 08:55:00 回复单位:加格达奇区政府 回复

您好,经分管领导批示,您反映的问题交由信访局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。